Ergebnisse 2012

Ort Datum Prüfung Reiter Pferd Platz Wertnote
Barsinghausen 2012-10-21 Dressurprüfung Kl. A* 1. Abt. Viktoria Meyer Giabatta 3. 7,2
Viola Schultz Bexter 5. 6,9
Dressurprüfung Kl. A* 2. Abt. Christina Fischer Rico Dero 1. 7,8
Pia Marie Meyer Le Loup 2. 7,5
Dressurprüfung Kl. A* 1. Abt. Viola Schultz Bexter 2. 7,5
Claudia Bock Roony 8. 6,9
Dressurprüfung Kl. A* 2. Abt. Christina Fischer Rico Dero 2. 7,5
Dressurreiterprüfung Kl. L 1. Abt. Jessica Nitschke Grand Coeur 4. 6,0
Dressurreiterprüfung Kl. L 2. Abt. Christina Fischer Rico Dero 3. 7,2
Dressurprüfung Kl. L*-Tr. 1. Abt. Jessica Nitschke Grand Coeur 4. 6,4
Insa Henjes Ra 6. 6,3
Dressurprüfung Kl. L*-Tr. 2. Abt. Christina Fischer Rico Dero 6. 6,6
Dressurprüfung Kl. A*[br]für Mannschaften Viktoria Meyer Giabatta 1. 8,2
Jessica Nitschke Grand Coeur 1. 8,2
Claudia Bock Roony 1. 8,2
Insa Henjes Ra 1. 8,2
Jessica Koll Ravallino 6. 6,5
Dana Ulbrich Ferrera 6. 6,5
Pia Marie Meyer Le Loup 6. 6,5
Julika-Antonia Strunkeit Hot choccolate 6. 6,5
Stilspringprüfung Kl.A* 1. Abt. Dana Ulbrich Ferrera 6. 7,2
Dina Fiedler Leif 8. 7,0
Larissa Bauer Elegance Noire 10. 6,9
Springprüfung Kl. A*[br]OLDIE-CUP 2013 Matthias Bock Emma 4. 48,91
Springprüfung Kl. A** 1. Abt. Viktoria Meyer Giabatta 2. 44,43
Marie Bock Roony 3. 47,85
Jessica Koll Spencer 4. 48,90
Springpferdeprüfung Kl. L Phillipp Bock Emma 3. 7,4
Springpferdeprüfung Kl. M* Phillipp Bock Emma 2. 7,8
Mannschaftsspringprüfung Kl. A* Larissa Bauer Elegance Noire 4. 0.75
Lindhorst 2012-10-13 Stilspringprüfung Kl. A* Imke Fierley Condero 4. 6,7
Springreiterwettbewerb Maren Lürs Momo 6. 7,3
Leo Vangeros Ravallino 8. 7,0
Einfacher Reiterwettbewerb Alia Roeske Douglas 2. 6,8
Dressurreiterwettbewerb Alia Roeske Douglas 1. 8,0
Sudweyhe 2012-10-06 Prüfung L18 Barsinghausen I Balou 1. 5.478
Großburgwedel 2012-09-22 Prüfung L18 Barsinghausen I[br]Regionsmeister! Balou 1.
Galopp-Schritt-Prüfung Barsinghausen II Ravallino 3.
Galopp-Schritt-Prüfung Barsinghausen III Ravallino 6.
Dollbergen 2012-09-15 Springprüfung Kl. A**[br]Oldie-Cup-Finale Matthias Bock Emma 2. 38,21
Diedersen 2012-09-08 Stilspringprüfung Kl. E Viktoria Meyer Giabatta 1. 7,6
Dressurprüfung Kl. A Viktoria Meyer Giabatta 3. 7,4
Dana Ulbrich Ferrera 7. 6,8
Dressurprüfung Kl. E Marielle Güttler Walzertanz 4. 7,4
Dana Ulbrich Ferrera 8. 6,8
Dressurreiterwettbewerb Marielle Güttler Walzertanz 7. 7,0
Leo Vangerow Ravallino 8. 6,9
Paarklasse Marielle Güttler Walzertanz 2. 7,7
Viktoria Meyer Giabatta 2. 7,7
Springreiterwettbewerb Imke Fierley Condero 4. 7,4
Einfacher Reiterwettbewerb Alia Roeske Douglas 1. 8,2
Mannschaftsdressurprüfung Leo Vangerow Ravallino 2. 6,7
Marielle Güttler Walzertanz 2. 6,7
Viktoria Meyer Giabatta 2. 6,7
Imke Fierley Condero 2. 6,7
Mannschaftsspringprüfung Leo Vangerow Ravallino 2.
Viktoria Meyer Giabatta 2.
Jessica Koll Spencer 2.
Katrin Kirchhoff Lady Like 2.
Mannschaftsspringprüfung Sebastian Fierley Condero 3.
Dana Ulbrich Ferrera 3.
Marielle Güttler Walzertanz 3.
Larissa Bauer Indian Summer 3.
Lemmie 2012-09-02 Dressurprüfung Kl. E Viola Schultz Bexter 1. 8,0
Dressurreiterprüfung Kl. A[br]2.Abt. Viola Schultz Bexter 3. 8,0
Viktoria Meyer Giabatta 9. 6,9
Springprüfung Kl. A Jessica Koll Spencer 2. 7,8
Stilspringprüfung Kl. E Viktoria Meyer Giabatta 1. 7,8
Stilspringprüfung Kl. E Viktoria Meyer Giabatta 1. 7,6
Dressurreiterprüfung Kl. A[br]1.Abt. Jessica Nitschke Grand Coeur 5. 6,8
Springprüfung Kl. E Jessica Koll Spencer 3. 0 F
Dressurprüfung Kl. A** Jessica Nitschke Grand Coeur 5. 7,1
Viktoria Meyer Giabatta 5. 0 F
Einfacher Reiterwettbewerb Alia Roeske Douglas 2. 7,2
Leo Vangerow Ravallino 11. 4 F
Stelingen 2012-08-25 Dressurprüfung Kl. L Christina Fischer Rico Dero 1. 7,8
Dressurprüfung Kl. L Kür Christina Fischer Rico Dero 1. A 8,2 B 8,2
Uetze Katensen 2012-08-18 Dressurreiterprüfung Kl. L Christina Fischer Rico Dero 3. 7,4
Dressurprüfung Kl. L Kandare Christina Fischer Rico Dero 4. 7,2
Kolshorn 2012-08-12 Springprüfung Kl. E Jessica Koll Spencer 1. 7,8
Springprüfung Kl. A* Jessica Koll Spencer 1. 0/42s
Viktoria Meyer Giabatta 9. 0/52s
Woltorf 2012-08-04 Dressurprüfung Kl. L Kand.** Christina Fischer Rico Dero 4. 7,8
Dressurprüfung Kl. A** Christina Fischer Rico Dero 5. 7,1
Brelingen 2012-07-28 Dressurprüfung Kl. A Insa Henjes Ra 6. 6,9
Viktoria Meyer Giabatta 8. 6,8
Springprüfung Kl. A* Jessica Koll Spencer 9. 7,0
Christina Fischer Rico Dero 10. 6,6
Springprüfung Kl. E Marielle Güttler Walzertanz 10. 6,8
Springe 2012-07-07 Springreiterwettbewerb Dina Fiedler Life 5. 7,0
A*-Stilspringprüfung[br]mit Stechen Viktoria Meyer Giabatta 8. 7,2
Zwei-Phasen[br]Springprüfung Kl. A Christina Fischer Bexter 7.
Dressurprüfung Kl. L Trense Christina Fischer Rico Dero 4. 7,0
Mannschafts-[br]Springprüfung Kl. A Christina Fischer Bexter 3.
Springprüfung Kl. A** Christina Fischer Bexter 6.
Springe 2012-06-30 Mannschaftsdressur Kl. A Claudia Bock Roony 1. 7,3
Insa Henjes Ra 1. 7,3
Jessica Nitschke Grand Coeur 1. 7,3
Viktoria Meyer Giabatta 1. 7,3
Dressurprüfung Kl. E Viktoria Meyer Giabatta 1. 7,6
Reitpferdeprüfung Pia Marie Meyer Donna Bella B 3. 7,75
Volti-Turnier[br]Twistringen 2012-06-29 Aufstiegsnote zur M*-Klasse[br]L-Gruppe LF Natalie Banek[br]Julia Homeyer Balou 2. 6,138
Johanna Köppe[br]Katharina Henke
Nathalie Wissel[br]Kea Bernsdorff
Jule-Marei König[br]Annika Henke
Charlotte Hecking[br]Carla von Pappenheim
Osterwald 2012-06-17 Dressurprüfung Kl. A Christina Fischer Rico Dero 4. 7,1
Dressurprüfung Kl. L Kandare Christina Fischer Rico Dero 7. 6,8
Auetal 2012-06-17 Springreiterwettbewerb Leo Vangerow Ravallino[br](Schulpferd) 4. 7,3
Dressurreiterwettbewerb Larissa Bauer Summer[br](Schulpferd) 9. 7,1
Leo Vangerow Ravallino[br](Schulpferd) 8. 6,2
Dressurwettbewerb Kl. E Dina Fiedler Life 2. 6,8
Springwettbewerb Kl. E Larissa Bauer Summer[br](Schulpferd) 1. 0 F
Leo Vangerow Ravallino[br](Schulpferd) 2. 0 F
Springprüfung Kl. E Dina Fiedler Life 2. 7,3
Dressurprüfung Kl. A* Vivien Güttler Walzertanz 1. 7,6
Viktoria Meyer Giabatta 5. 7,0
Viktoria Meyer Giabatta 5. 6,9
Springprüfung Kl. A** Jessica Koll Spencer 2. 0 F
Springpferdeprüfung Kl. A Marc Bödicker Einar 6. 7,3
Mannschaftsdressur Kl. A Claudia Bock Roony 2. 7,8
Vivien Güttler Walzertanz 2. 7,8
Jessica Nitschke Gigolo 2. 7,8
Viktoria Meyer Giabatta 2. 7,8
Volti-Turnier[br]Obernwöhren 2012-06-02 Barsinghausen I[br]L-Gruppe LF Natalie Banek[br]Julia Homeyer Balou 3. 5,224
Johanna Köppe[br]Katharina Henke
Nathalie Wissel[br]Kea Bernsdorff
Jule und[br]Marei König
Annika Henke[br]Charlotte Hecking
Carla v. Pappenheim
Barsinghausen II[br]Galopp/Schritt LF Kea Bernsdorf[br]H Carla v. Pappenheim Ravallino 3.
Marie Volker[br]Hanna Steinacker
Tilke Siering[br]Jacqueline Kempa
Marilena und[br]Liliann Fortmann
Kaja Fiedler[br]Antonia Pätschke
Maike und[br]Anne Winkelmann
Barsinghausen III[br]Galopp/Schritt LF Kea Bernsdorf[br]H Carla v. Pappenheim Ravallino 5.
Maya Bruns[br]Meeri Tegtmeyer
Laura Schlette[br]Caroline Neusüß
Josephine und[br]Samantha Werner
Isabel Feder[br]Franziska Schultz
Friederike Hagelglanz
Hülsen 2012-05-26 Dressurprüfung Kl. A* Christina Fischer Rico Dero 1. 7,8
Dressurprüfung Kl. L Trense Christina Fischer Rico Dero 3. 7,0
Dressurprüfung Kl. L Kandare Christina Fischer Rico Dero 8. 6,3
Kombinierte Prüfung Kl. A[br]analog Eignungsprüfung Christina Fischer Bexter 2. 7,2
Dressurprüfung Kl. A* Christina Fischer Bexter 4. 7,8
Bodenwerder 2012-05-13 Dressurwettbewerb Kl. E Viola Schultz Bexter 2. 8,0
Dressurprüfung Kl. A** Christina Fischer Bexter 1. 8,3
Dressurprüfung Kl. L Trense Christina Fischer Rico Dero 3. 7,3
Möhlenhalenbeck 2012-05-01 Dressurprüfung Kl. A* Christina Fischer Bexter 4. 6,8
Barsinghausen 2012-04-28 Führzügelklassenwettbewerb[br]gem. Aufgabenheft LPO Johannes Bock Whisky 3. 7,6
Meeri Tegtmeyer Falke 6. 7,4
Reiterwettbewerb[br]ohne Galopp 2. Abt. Florentine Pätschke Whisky 5. 6,5
Reiterwettbewerb[br]gem. Aufgabenheft LPO 2. Abt. Lorenz Bielefeld Shir Khan 4. 6,8
Dressurreiterwettbewerb[br]gem. Aufgabenheft LPO Viola Schultz Bexter 3. 7,5
Marielle Güttler Walzertanz 10. 6,8
Springreiterwettbewerb[br]gem. Aufgabenheft LPO Marielle Güttler Walzertanz 5. 6,9
Springwettbewerb Kl. E[br]mit Stechen, analog LPO Viktoria Meyer Giabatta 2.
Dressurwettbewerb Kl. E[br]analog LPO 1. Abt. Viola Schultz Bexter 3. 7,5
Marie Bock Roony 6.
Dina Fiedler Floo 6. 7,0
Dana Ulbrich Ferrera Gold 8.
Jessica Koll Spencer 6. 7,0
Dressurwettbewerb Kl. E für[br]Mannschaften, analog LPO Viktoria Meyer Giabatta 1.
Viktoria Meyer Giabatta 8. 6,8
Claudia Bock Roony 1.
Dressurwettbewerb Kl. E[br]analog LPO 2. Abt. Phillipp Bock Roony 3. 7,4
Phillipp Bock Gigolo 1.
Mannschaftsspring-WB[br]Kl. E mit einem Umlauf Jessica Koll Spencer 3.
Marielle Güttler Walzertanz 1.
Viktoria Meyer Giabatta 3.
Frank Bielefeld Le Loup 7. 6,9
Marie Bock Roony 3.
Stilspringwettbewerb[br]analog LPO 1. Abt. Viktoria Meyer Giabatta 1. 8,0
Vivien Güttler Walzertanz 3.
Dina Fiedler Floo 2. 7,5
Dreikampf Wettbewerb[br]Mannschaftswertung Charlotte Bielefeld 4. 11337 Pkt
Dina Fiedler Leif 8. 6,8
Lorenz Bielefeld 4.
Magnus Bäte 4.
Alia Röske 4.
Stilspringwettbewerb[br]analog LPO 2. Abt. Marie Bock Roony 3. 7,4
Vierkampf Einzelwertung Phillipp Bock 1. 5236 Pkt
Vivien Güttler Walzertanz 3. 7,4
Jessica Koll 3. 4815 Pkt
Dina Fiedler 5. 4577 Pkt
Vierkampf Mannschaftswertung Jessica Koll 1. 18325 Pkt
Viktoria Meyer 1.
Marie Bock 1.
Vivien Güttler 1.
Matthias Bock 1.
Phillipp Bock 1.
Vierkampf "Jeder kann etwas" Frank Bielefeld 1. 5505 Pkt
Dressurprüfung Kl. A** Christina Fischer Bexter 4. 7,3
Anna Tegtmeyer 1.
Springe 2012-03-10 Stilspringprüfung Kl. A** Christina Fischer Bexter 1. 7,8
Hameln 2012-04-21 Dressurprüfung Kl. A** Christina Fischer Rico Dero 4. 7,2
Springpferdeprüfung Kl. A** Marc Bödicker Einar 2. 8,0
Dressurprüfung Kl. E Lisa Meier Die feine Lady Di 1. 8,3